rfba — аналитика, бизнес, страхование, рынок forex
   
   
Подпишитесь на нашу рассылку:

Как выбрать престижную профессию

 
? ?
 

В трудный период, когда нужно определиться, чему посвятить себя, какой сфере деятельности отдать предпочтение, когда хочется иметь сразу все и как можно быстрее, часто будущая профессия представляется юношам и девушкам весьма неприятным занятием, цель которого – получать доход.

Но ведь хочется еще и представлять из себя что-то, быть кем-то интересным по жизни, иметь любимое занятие, и получать радость и удовлетворение от своей деятельности.

Здесь просматривается следующая зависимость: чем более интересна обществу выбранная вами профессия, тем больше выше будет потом оплата вашего труда. И чем компетентнее вы будете на своем месте, тем дороже будут оценены ваши рабочие и деловые качества. Помните, вы должны быть интересны работодателю именно тем, что вы делаете и как это делаете.

Правильный выбор профессии всегда подчиняется двум правилам. Первое из них: ваша будущая профессия должна быть интересна тому, кому вы ее предлагаете. Насколько ценно будет ваше умение для всего общества, настолько дороже общество будет готово оплатить ваш труд. И потом вступает в силу второе правило: ваше занятие максимально должно интересовать вас и нравиться вам.

Например, сейчас, когда строительство развивается стремительными темпами, становится все более и более престижным пойти учиться в московский строительный колледж.

Может быть, вы часто спрашивали у себя: что хочу делать, чем хочу заняться? Пришло время переиначить вопрос: что я хочу делать для других? Чем хочу быть полезен? Что могу для них сделать? Какую их проблему мне было бы интересно решать? И вот тогда, может быть, – ваше профессиональное определение сдвинется с мертвой точки.

Если вы выберете профессию, которая нравится только вам, то не ожидайте, что она понравится еще кому-то.

Хорошо, если это случится. Но если нет, то это только ваша проблема. Ведь мир не виноват в том, что вы не захотели заинтересовать его своей персоной и профессиональным выбором.

Конкуренция будет только возрастать, а значит, что ко времени нужно относиться очень бережно. За год безделья вы можете потом расплачиваться всю жизнь.

Если вы еще не нашли вашу идеальную профессию, то лучше учиться неидеальной, чем не учиться совсем.

Хорошим выбором будет пойти учится самым востребованным на сегодняшний день профессиям, — юноши могут освоить ремесло строителя, а девушки могут освоить парикмахерское дело, пойдя на курсы парикмахеров стилистов.

И у тех, и у других, скорее всего в будущем не будет никаких финансовых затруднений, так как эти профессии всегда были и будут востребованы в любом обществе, при любой политической ситуации. Имея реальное ремесло, можно пережить любые трудные жизненные периоды.

05.06.2011 | ???????: статьи.


 

Свежее


Случайные записи


/raznoe/stati/kak-vybrat-prestizhnuyu-professiyu.html
rss
Карта