rfba — аналитика, бизнес, страхование, рынок forex
   
   
Подпишитесь на нашу рассылку:

Металлические таблички

 
? ?
 

Никакой офис не может обойтись без таблички. Это либо номер, либо наименование организации, либо другая информация. Большинство табличек, которые Вы видели, изготовлены из пластика. Обычно это пластина с нанесенной на нее поливинилхлоридной пленкой, иначе – пленкой ПВХ. Печатают на этом материале множество рекламных организаций и соответственно делают вывески. Пленка с нанесенным изображением особым образом прикатывается к пластику, получается, как если бы рисунок был напечатан на самой пластине. Стоят такие таблички дешево, к примеру, при размере 20*30 сантиметров стоимость составит 300-400 рублей. Это без дизайна. Дизайн может выйти и дороже чем изготовление.

Если же вывеска вешается на фасад здания, указывая, что в этом доме расположена такая-то организация, то просто пластик будет смотреться бедно. Здесь желательно повесить что-то солиднее, например табличку из металла. Стоит иметь в виду, что стоит это соответственно. В России небольшое число рекламных организаций изготавливает металлические таблички. Объясняется это высокой ценой и соответственно малым спросом. Обычно изготовление перезаказывается у производственных компаний. Рекламные организации, принявшие заказ, как правило, выполняют дизайн. Это не менее сложная задача. Те же организации, которые обладают технологиями обработки металла, с большей охотой берутся за изготовление по готовому дизайну.

Возможно изготовление табличек в плоском и объемном вариантах. Плоские вывески вырезаются из листового металла фрезером или лазером. Надпись наносится методом гравировки или травлением. Первый вариант более грубый, заметно, что символы вырезаны. При травлении надпись получается сглаженной, более приятной на взгляд. Объемные вывески изготавливаются в несколько этапов вручную, здесь по периметру лицевой части припаяны боковые. Получается вид плиты, с расстояния нескольких метров кажется, что висит цельный лист металла, но внутри табличка полая. Заказывают такие вывески крупные организации: банки, госучреждения, заводы и т.д. Также среди них пользуются спросом металлические буквы, изготовление которых можно заказать здесь.

11.07.2011 | ???????: статьи.


 

Свежее


Случайные записи


/raznoe/stati/metallicheskie-tablichki.html
rss
Карта