rfba — аналитика, бизнес, страхование, рынок forex
   
   
Подпишитесь на нашу рассылку:

Гром и молния теперь тоже забота собственника здания

 
? ?
 

Теперь собственники должны полностью обеспечивать принадлежащие им здания и сооружения всем необходимым для их содержания и обслуживания.

Молниезащита зданий тоже легла на плечи собственников.

Удовольствие это недешевое и требует привлечения промышленных альпинистов для выполнения высотных работ.

Монтажные работы, выполняемые силами промышленных альпинистов, пользуются сегодня все большей популярностью, ведь стоимость высотных работ обычно ниже, чем обычных строительных высотных работ.

Преимущества промышленного альпинизма видны сразу: при этих работах нет необходимости монтировать леса или вышки, а также не нужно арендовать автокран или люльку.

В современном мегаполисе часто требуется выполнить разные работы на высоких зданиях, иногда высота некоторых из них превышает 100метров. В этом случае практически невозможно применить специальную технику и леса для наружных работ на таком здании.

Максимальная высота, которую можно достичь при работе с автовышки – это 33 метра, а при использовании строительных лесов это ограничение составляет 100 метров, но при этом установка их доставляет много хлопот и имеет значительные материальные затраты, а также отнимает очень много времени.

К тому же, очень часто из-за некоторых особенностей кровли вообще невозможно использование люльки. А промышленные альпинисты выполнят любые высотные работы за короткий срок и с меньшими затратами.

Высотными работами называют монтажные, ремонтно-строительные работы и демонтаж, которые выполняются на большой высоте без применения строительных лесов и высотной строительной техники, методом промышленного альпинизма.

Высотные  работы может выполнять один специалист либо целая бригада, это зависит от конкретной задачи. Они имеют полный набор инструментов и готовы выполнить любые монтажные высотно-строительные виды работ самостоятельно.

Специалисты таких компаний — это опытные профессионалы, которые прошли аттестацию в специализированных центрах. Они имеют соответствующий сертификат и допуск на высотные работы.

Раньше считалось, что отыскать хорошего альпиниста — монтажника трудно, профессионалы-альпинисты необоснованно завышали цены на свои услуги и даже несложные работы на высоте обходились достаточно дорого. Сейчас же ситуация в корне изменилась.

Цена подбирается индивидуально по каждому конкретному объекту, в зависимости от сложности работы. Специалисты готовы проконсультировать и рассчитать стоимость работ.

05.06.2011 | ???????: статьи.


 

Свежее


Случайные записи


/raznoe/stati/grom-i-molniya-teper-tozhe-zabota-sobstvennika-zdaniya.html
rss
Карта