rfba — аналитика, бизнес, страхование, рынок forex
   
   
Подпишитесь на нашу рассылку:

Психологическая помощь в сложных жизненных ситуациях.

 
? ?
 

Как это не печально, но каждый из нас периодически сталкивается с различными жизненными ситуациями, способными вызвать серьезные душевные переживания.

Расставание друзей или любимых людей, финансовые неурядицы и неудовлетворенность собственной работой – все это может вызвать серьезную душевную травму, привести к нарастанию эмоционального напряжения и возникновению внутреннего конфликта. Такие ситуации нередко становятся причинами развития психических расстройств, справиться с которыми своими силами не всегда возможно. Наверное, мало кто задумывался о том, что фобия, депрессия и другие виды психологических патологий могут быть вызваны ситуацией, в которой вы оказались. Переживания, которым вы предаетесь, оказавшись в такой ситуации, как раз и становятся раздражителем, вызывающим эмоциональное напряжение. Не менее печальным итогом, к которому может привести расставание с близкими людьми и другие жизненные неурядицы, может стать пристрастие к алкогольным напиткам или даже наркотикам. Именно поэтому, оказавшись в одной из подобных ситуаций, следует всерьез задуматься о том, чтобы воспользоваться помощью профессионального психолога.

Поводом для похода к психологу может быть не только развившаяся фобия или депрессивное состояние, но неуверенность в себе, наличие трудностей в построении отношений, неумение ставить перед собой цели и планомерно идти к их достижению. Эффективные методики, которыми владеют профессиональные психологи, позволяют справляться с такими непростыми задачами. Так, обратившись к психологам и воспользовавшись их профессиональными советами, вы сможете лучше разобраться в себе, научитесь бороться со своими недостатками и любить себя за свои достоинства, повысите уровень своей самооценки и достигнете душевного равновесия. Квалифицированный психолог может помочь разрешить сложности в отношениях между супругами и вашими детьми, что во многих случаях помогает избежать расставания и семейных разводов, способных нанести серьезные душевные травмы не только взрослым, но и детям.

В своей работе современные психологи активно используют гипноз, нейро-лингвистическое программирование и юнговский анализ, позволяющие выявить имеющиеся психологические проблемы и исключить их из жизни человека. Собираясь на прием к психологу, следует приготовиться к серьезной работе, которую вы должны будете проделать над собой под руководством квалифицированного специалиста.

08.07.2011 | ???????: статьи.


 

Свежее


Случайные записи


/raznoe/stati/psixologicheskaya-pomoshh-v-slozhnyx-zhiznennyx-situaciyax.html
rss
Карта