rfba — аналитика, бизнес, страхование, рынок forex
   
   
Подпишитесь на нашу рассылку:

Установка сплит-системы.

 
? ?
 

Современные условия жизни, работы и отдыха диктуют гораздо более высокие требования к организации микроклимата в помещении, поэтому установка кондиционеров становится не роскошью, а насущной необходимостью. Наиболее популярными, простыми в обслуживании и выгодными для потребителей являются сплит системы, которые представляют собой сдвоенный блок. Одна часть такого кондиционера монтируется внутри помещения и служит непосредственным источником поддержания комфортного микроклимата в помещении, а вторая устанавливается за пределами помещения. Между такими блоками обязательно должны быть две трубки, которые изготавливаются из медного сплава и имеют строго нормированный диаметр. Кроме этого, современный кондиционер монтируется при помощи коммутирующих проводов и оснащается трубкой из полихлорвинила, чтобы была возможность для отвода дренажных вод от внутреннего блока.
Установить внутренний блок не составит проблемы, главное знать, где будет находиться наиболее оптимальное место для максимальной отдачи работоспособности кондиционера. Такой расчет лучше сделать при помощи опытного человека или консультанта обслуживающей компании. Чтобы не было течи дренажных вод, внутренний блок выставляют по уровню, к нему же подводится и сетевое напряжение для обеспечения всей сплит системы электрическим током.
Установка наружного блока в зависимости от места может представлять разную степень трудоемкости, хотя большинство зданий требуют поистине альпинистского снаряжения и опыта для таких работ. Наружный блок монтируется при помощи специальных кронштейнов, которые подбираются в зависимости от модели сплит системы. Также проблематичным может оказаться и процесс штробления и сверления стены, здесь без специального оборудования точно не обойтись.
После окончания установки обеих частей сплит системы, обязательно проводится тестовое испытание, во время которого опытный специалист из сервисного центра должен провести контроль важнейших параметров работы кондиционера. Кроме того, проверяются все режимы и уровень шума, который должен быть почти равен нулю, по крайней мере, для человеческого уха.

21.01.2011 | ???????: статьи.


 

Свежее


Случайные записи


/raznoe/stati/ustanovka-split-sistemy.html
rss
Карта