rfba — аналитика, бизнес, страхование, рынок forex
   
   
Подпишитесь на нашу рассылку:

Рабочие и конструктивные элементы снегоуборочных машин

 
? ?
 

В наше время снегоуборочные машины применяются очень широко. Чтобы понять принцип выбора оптимальной снегоуборочной машины и принцип ее работы, нужно знать, какие рабочие и конструктивные элементы есть у снегоуборочных машин. Всераспространенным рабочим элементом снегоуборочных машин является шнек. Здесь стоит отметить, что производители снегоуборочных машин придают особенное значение форме рабочей кромки шнеков. Она может быть полностью гладкой, либо со специальными зазубринами. Форма и количество зазубрин на различных моделях разные. Зазубрины могут быть просто неглубокими прямоугольными впадинами либо же похожими на зубья фрезы, когда шнеки напоминают диск циркулярной пилы. Такие агрессивные зазубрины способны разрушать даже самый крепкий снежный наст.

У одноступенчатых снегоуборочных машин шнеки, вращаясь, касаются очищаемой поверхности. А потому на таковых моделях они или железные обрезиненные, или цельные резинопластиковые. Таким образом, риск повреждения декоративного покрытия при уборке снега сведен к минимуму. Здесь стоит отметить, что резинопластиковый шнек снегоуборочных машин легче переносит «встречи» с препятствиями вроде камешков. Он не сломается и не сдеформируется. А вот железный обрезиненный шнек снегоуборочных машин в таких случаях может и сломаться. Сервис шнеков снегоуборочных машин подразумевает повторяющуюся подмену смазки в редукторе.

Следующим, часто встречающимся рабочим элементом снегоуборочных машин, является выпускной желоб. Существует два варианта желоба — пластмассовый и железный. Пластик для изготовления желоба частенько используют, потому что к нему не прилипает снег и он устойчив к коррозии.

Очень важным конструктивным элементом снегоуборочных машин является рама. Большая часть производителей изготавливают рамы из труб, имеющих круглое сечение. Но есть и исключения — так, на некоторых моделях снегоуборочных машин используют трубы, имеющие прямоугольные сечения.

Также не менее важным конструктивным элементом снегоуборочных машин являются шасси. По типу шасси снегоуборочные машины делятся на колесные и гусеничные. Первые снегоуборочные машины удобнее транспортировать, так как их можно просто катить, не запуская движок. Зато гусеничные снегоуборочные машины намного устойчивее на льду и отлично работают на склонах.

17.01.2011 | ???????: статьи.


 

Свежее


Случайные записи


/raznoe/stati/rabochie-i-konstruktivnye-elementy-snegouborochnyx-mashin.html
rss
Карта