rfba — аналитика, бизнес, страхование, рынок forex
   
   
Подпишитесь на нашу рассылку:

Гидроманипулятор

 
? ?
 

Гидроманипулятор предназначен для подъема и перемещения тяжестей. Иногда его называют «механической рукой» – настолько непринужденно он манипулирует грузами. Гидроманипулятор представляет собой своеобразную крановую установку, монтированную, как правило, на грузовой автомобиль. На рынке Нижневартовска представлены гидроманипуляторы отечественного, финского, корейского и японского производства.

До появления гидроманипуляторов при необходимости грузоподъемных работ и последующей транспортировки груза приходилось привлекать как минимум две единицы техники – грузовик и кран. Теперь же обе эти машины совмещает в себе гидроманипулятор. С его помощью можно быстро и просто осуществить погрузочно-разгрузочные работы и доставить груз на рабочий объект. Гидроманипуляторы занимаются перевозкой стройматериалов, древесины, бытовок, гаражей, мебели, бытовой техники, металлолома, производственного оборудования и т.д.

Современные гидроманипуляторы неимоверно облегчают погрузочные работы в различных отраслях человеческой деятельности. Их техническая оснащенность, высокая грузоподъемность, прочность и надежность конструкции, безопасность работы сделали свое дело – гидроманипуляторы постепенно вытесняют остальную технику, используемую для грузоперевозок.

Помимо обычных грузовиков гидроманипуляторы могут устанавливаться на скиддеры, харвестеры, форвадеры, лесовозы, сортиментовозы. Крановые установки придают этой технике еще большую универсальность. Также существуют стационарные гидроманипуляторы, работающие без колесной базы строго на определенном объекте.

Обладая компактными размерами, гидроманипуляторы стали востребованной техникой в условиях ограниченного городского пространства. Они с успехом применяются при малоэтажном строительстве, ремонтных работах или монтаже строительных конструкций.

Гидроманипулятор – достаточно легкая и маневренная техника. С помощью нее можно точно и быстро управлять процессом подъема и перемещения груза. Управляется гидроманипулятор из кабины, что повышает безопасность оператора. Вообще, гидроманипуляторы устроены весьма комфортно для оператора. Удобное рабочее место, обустроенное с соблюдением принципов эргономики, снижает утомляемость оператора, а значит, повышает производительность труда.

17.01.2010 | ???????: статьи.


 

Свежее


Случайные записи


/raznoe/stati/gidromanipulyator.html
rss
Карта