rfba — аналитика, бизнес, страхование, рынок forex
   
   
Подпишитесь на нашу рассылку:

Малый бизнес

 
? ?
 

Малый бизнес выступает в качестве хозяйственной деятельности организаций, опирающийся на деятельность предпринимателей, малых фирм и предприятий. В нашей стране у представителей малого бизнеса есть организация «Опора России» (про нее часто пишет мужской журнал Москва), которая призвана решать определенные задачи, возникающие по ходу осуществления предпринимательской деятельности.
Регулирование малого бизнеса в правовом поле осуществляется ФЗ «О развитии малого и среднего бизнеса» от 2007 года. В данном законе указаны критерии, по которым организации причисляются к малому бизнесу (опять же бизнесмены могут прочитать подробно этом в специальном юридическом отделе, купив свежий мужской журнал).
Таким образом, к хозяйствующим лицам предпринимательства малого и среднего вида, относятся внесенные в государственный реестр единого образца индивидуальные предприниматели и коммерческие организации. К критериям отнесения юридических лиц к субъектам малого бизнеса относятся: статус, количество работников, система налогообложения, ограничение по выручке.
Для того, чтобы признать коммерческую организацию субъектом малого предпринимательства, необходимо, чтобы доля внешнего участия в капитале не должна иметь превышение более 25%. К малому бизнесу относятся предприятия, доля работников в которых не превышает двести пятьдесят человек. То есть, численность среднего характера работников за прошлый год не должна превосходить надлежащих значений предельного вида средней численности работников для каждой категории субъектов предпринимательства малого и среднего вида. С зимы 2008 года согласно постановлению Правительства от июля этого же года определены максимальные значения доходов от продажи товаров и услуг за предыдущий год без учета налога на прибавленную стоимость для следующих категорий субъектов малого и среднего предпринимательств. В численном составе, это выглядит так, микропредприятия — шестьдесят миллионов рублей, предприятия малого вида — четыреста миллионов рублей, средние предприятия — одна тысяча миллионов рублей. Что касается системы налогов, то для лиц малого предпринимательства действует система налогообложения упрощенного характера. Хорошим способом продвижения бизнеса в интернет, есть возможность разместить объявление бесплатно, на доске объявлений.

17.01.2011 | ???????: статьи.


 

Свежее


Случайные записи


/raznoe/stati/malyj-biznes.html
rss
Карта