rfba — аналитика, бизнес, страхование, рынок forex
   
   
Подпишитесь на нашу рассылку:

Организация освещения при помощи спотов

 
? ?
 

Любое помещение нуждается в полноценном освещении, составляющими которого являются основной свет и дополнительные источники. И в той, и в другой роли могут выступать споты, которые стремительно набирают популярность на рынке светового оборудования. Это осуществляется за счет ряда отличительных черт спотов.

Споты представляют собой довольно незамысловатое устройство, включающее металлический держатель и лампы числом одна, две, три или четыре. Количество ламп спотов напрямую зависит от того, с какой целью они будут применяться. При этом каждая лампа спота поворачивается в определенную сторону и направляет свет под определенным углом.

Споты применяются с самыми различными целями. При помощи спотов организуется подсветка, цветовое акцентирование определенного предмета. Не менее успешно споты используются и при организации достаточно интенсивного освещения конкретной зоны в пространстве. Применяются споты и для равномерного и эффективного освещения всего помещения. Цель, с которой будут устанавливаться споты, определяет их мощность, количество ламп, варьирующееся от одной до четырех, угол падения света.

Споты участвуют в организации освещения офисов, торговых центров, музеев и библиотек, кафе и салонов услуг, жилых комнат. В любых условиях применения споты демонстрируют свою эффективность, практичность и удобство применения.

Чаще всего споты характеризуются небольшими размерами, что делает их особо привлекательными для малых пространств. В условиях небольшого помещения споты способны обеспечить достаточный уровень света, не заняв при этом лишнего места. Этим споты выгодно отличаются от более громоздких светильников.

Разные модели спотов призваны соответствовать разным условиям установки и вписываться в любой стиль помещения. Изначально проявившие себя как элемент стиля модерн, споты устанавливаются и в других стилевых направлениях, нередко приобретая и нейтральный вид. Многообразие форм, расцветок, конфигураций и даже материалов спотов способствует тому, что для любого интерьера Вы сможете подобрать идеально подходящий вариант, который подчеркнет стилевое единство обстановки.

Практичные, современные, компактные, оригинальные, споты поистине являются прекрасным решением для организации освещения помещения любой специфики.

17.01.2010 | ???????: статьи.


 

Свежее


Случайные записи


/raznoe/stati/organizaciya-osveshheniya-pri-pomoshhi-spotov.html
rss
Карта