rfba — аналитика, бизнес, страхование, рынок forex
   
   
Подпишитесь на нашу рассылку:

Что собой представляет система Умный дом

 
? ?
 

. Умный дом, фото которого можно всегда увидеть в интернете, это комфорт современной жизни. Это когда техника и человек способны понимать друг друга без лишних слов. При этом последний всегда имеет доступ к управлению, независимо от своего места нахождения. И такое понятие, как комфорт, приобретает совсем иной оттенок, когда техника реагирует на каждое желание человека, на каждые команды. Если в том есть необходимость, то в доме может устанавливаться спокойное освещение, а после возвращения с работы вас всегда будет ожидать, к примеру, подогретый ужин, теплая ванна и многое другое. Автоматическое оборудование всегда обеспечит надежную охрану, предупредит аварийную ситуацию, установит комфортный и благоприятный микроклимат. Такая система способна повысить качество жизни жильцов дома.

Многие спросят о том, а зачем вообще нужна такая автоматизация, неужели трудно все делать самому? Ответ достаточно очевиден, поскольку, к примеру, когда человек покупает автомобиль, он всегда обращает внимание на перечень уже привычных функций. Это наличие климатконтроля, и автоматической коробки передач, возможности приема телефонных звонков при помощи Bluetooth и многое другое. Сегодня современная машина уже не представляется без этих приятных мелочей. Аналогичный подход существует и к собственному дому. Если хорошенько к нему присмотреться, то можно увидеть розетки, выключатели, термометр и наверное все. На самом же деле, ваше жилье способно на большее.

Что же может умный дом, цены которого всегда находятся в свободном доступе?

Во-первых, он имеет возможность управлять микроклиматом. Сюда включается управление кондиционерами, вентиляцией, радиаторами центрального отопления.

Во-вторых, управление жалюзи, когда происходит автоматический поворот ламелей под наперед заданный угол. В итоге, излишки солнечного света просто не попадают в комнату.

В-третьих, сюда входит также управление звуком. Система мультирум способна воспроизводить прекрасные и мелодичные звуки в любом уголке дома.

В-четвертых, в случае незаконного проникновения или взлома система включит яркую и ослепляющую вспышку света вместе со звуковой сиреной. Это точно сможет отпугнуть любого вора. Кроме того, соответствующий сигнал попадет и на обозрение правоохранительным органам и уже через несколько минут они приедут по вызову.

В-пятых, управление освещением способствует создавать самые разные световые сцены, которые характеризуют различные события, которые происходят в доме (уборка, просмотр телевизора, и даже гости).

В общем, наличие автоматизированного оборудования в вашем доме способно сделать вашу жизнь лучшей.

02.08.2011 | ???????: статьи.


 

Свежее


Случайные записи


/raznoe/stati/chto-soboj-predstavlyaet-sistema-umnyj-dom.html
rss
Карта