rfba — аналитика, бизнес, страхование, рынок forex
   
   
Подпишитесь на нашу рассылку:

Договоры на сервисное обслуживание кондиционеров и вентиляции

 
? ?
 

Бывалые хозяйственники уже крепко усвоили, что сервисное обслуживание кондиционеров и вентиляции надо проводить заблаговременно.

Они заранее заключают договора на сервисное обслуживание климатической техники. И затем в жару спят спокойно и не знают горя, которое представляет ремонт кондиционеров.

Так же поступают и мудрые владельцы коттеджей и квартир, у которых установлены кондиционеры, системы вентиляции и другое климатическое оборудование.

Продажа и монтаж кондиционеров, осуществляется сейчас для  любого офисного центра.После монтажа  сразу заключаются договора на полное обслуживание климатических устройств. Когда приходит время обслуживания, то стороны договариваются о конкретных сроках.

Если это не предусмотреть — то в разгар лета возможны довольно большие неприятности.

Потому что, вполне возможно, в самое пекло придется проводить совершенно незапланированный и непредсказуемый и по деньгам, и по времени ремонт кондиционеров и другого климатического оборудования.

Периодичность сервисного обслуживания любых кондиционеров и систем вентиляций зависит от интенсивности их эксплуатации и особенностей места, а также от специфики помещения и количества людей.

В офисах кондиционеры обслуживаются обычно пару раз в год. Приточные и вытяжные установки —1 раз в 2-3 месяца. В квартирах и коттеджах достаточно обслуживать кондиционеры и вентиляцию 1раз в год.

В многолюдных торговых центрах и магазинах необходимость сервисного обслуживания кондиционеров и вентиляции достигает 1 раза в месяц. Также примерно обслуживаются прецизионные кондиционеры.

Фильтры кондиционеров должны чиститься примерно раз в две недели. Чистка фильтров не входит в стоимость обслуживания кондиционера. Чистить их должен сам пользователь. Если он не хочет этим заниматься, заключается договор с соответствующей организацией, и чисткой фильтров с нужной периодичностью будут заниматся работники сервисного центра.

Алгоритм заключения договора на такое сервисное обслуживание  вентиляции и кондиционеров примерно такой: вначале производится диагностика оборудования, по результатам диагностики принимается решение.

В определенных случаях нужно произвести ремонт кондиционеров и вентиляции.

Некоторые образцы оборудования могут выработать свой ресурс и ремонтировать их экономически нецелесообразно. Обычно на сервисное обслуживание принимается полностью исправное оборудование.

Своевременное сервисное обслуживание кондиционеров существенно продлевает им жизнь и улучшает рабочие параметры оборудования.

05.06.2011 | ???????: статьи.


 

Свежее


Случайные записи


/raznoe/stati/dogovory-na-servisnoe-obsluzhivanie-kondicionerov-i-ventilyacii.html
rss
Карта