rfba — аналитика, бизнес, страхование, рынок forex
   
   
Подпишитесь на нашу рассылку:

Убийственные компьютерные игры

 
? ?
 

Современные компьютерные технологии достигли удивительной точки развития, когда играя, человек уже не может отличить реальный мир от мира вымышленного, настоящую жизнь от искусной иллюзии. Производители компьютерных игр, естественно, только выигрывают от данного положения вещей, наживаясь на потерянных душах людей, которые уступили место безжизненным цифровым кодам. Сейчас людям предоставляется возможность игры бесплатно скачать, что повышает количество игрозависимых молодых людей.

Существование проблемы, касающейся вреда компьютерных игр, начали признавать еще в начале 90-х годов, когда игровая индустрия только начала развиваться, и мир охватила игровая лихорадка. Многие молодые люди с неустойчивой психикой попали в этот бездонный омут. Вред компьютерных игр заключается в том, что они полностью поглощают сознание и подчиняют виртуальному миру волю человека. Часто такими являются лучшие онлайн игры, в которых встречаются многие люди, называемые геймерами. Геймер начинает жить так, как ему велит компьютерная игрушка, именно она устанавливает образ его жизни, формирует его мысли и желания, человек перестает принадлежать себе. Главная опасность чрезмерного увлечения компьютерными играми заключается в том, что человек теряет самообладание, теряет свою индивидуальность. Он становится лишь марионеткой в руках всемирной игровой индустрии, корень зла которой разросся по всему миру и старается пробраться в мозг каждого человека, подавив его сознание. К счастью, онлайн игры для девочек не вызывают такой зависимости, они более безобидны.

Столь огромное влияния компьютерных игр на людей объяснятся их способностью заставить человека забыть обо всех тревожащих его проблемах. Люди часто начинают играть, причем, не контролируя время игры, когда они хотят забыть что-то, отвлечься от этого на время. Многие именно так и подсаживаются на компьютерные игры, считая их увлекательными, изобилующими потрясающими моментами, столь далекими от неутешной реальности. Люди, неустойчивые и слабохарактерные, чаще всего попадаются в сети этой матричной иллюзии, распутаться и выбраться из которой не так то и легко.

Зависимость от компьютерных игр – это та же зависимость, что и наркотическая или алкогольная. Следственно, она тоже нуждается в лечении, иногда в принудительном. Это один из главных факторов, которые подтверждают существование вреда от компьютерных игр, ведь любое лечение – это насильническое вмешательство в организм человека, а в данном случае – в его разум. Манипуляции разумом и психикой часто бывают очень опасными.

07.07.2011 | ???????: статьи.


 

Свежее


Случайные записи


/raznoe/stati/ubijstvennye-kompyuternye-igry.html
rss
Карта