rfba — аналитика, бизнес, страхование, рынок forex
   
   
Подпишитесь на нашу рассылку:

Правильное кондиционирование офисного помещения

 
? ?
 

Грамотное кондиционирование офисного помещения имеет специфические особенности, которые вытекают из функциональной нагрузки данных помещений. Таким образом, данный процесс требует отдельного подробного пояснения, с целью ответа на всевозможные вопросы, которые могут появиться.

Наиболее существенное отличие кондиционирования помещений офисного типа от других помещений заключается в том, что офисы, как правило, довольно сильно заселены, а это, как вы понимаете, означает, что на 4-5 м2, обязательно приходится один рабочий стол. А это, в свою очередь значит, что куда бы вы ни установили кондиционер, какую бы стену для него не выбрали, холодный поток воздуха, исходящий от него, в обязательном порядке попадёт на какого-то сотрудника.

Да, сквозняк – это одна из насущных проблем, которые существуют в большинстве офисов. При этом наиболее опасными считаются в этом плане кондиционеры настенного типа, при монтаже которых следует учитывать множество нюансов.

Кондиционеры кассетного типа, создают значительно меньший сквозняк, и монтируются даже за  конструкцией подвесного потолка, а визуально мы можем наблюдать в этом случае только небольшую панель плоской формы в виде жалюзи. Под потолочным помещением такой кондиционер, как правило, занимает порядка 30 см в высоту.

Наибольший комфорт с той точки зрения, что создают самый большой сквозняк, дают кондиционеры канального типа. Данный тип кондиционеров подаёт воздух в помещение, используя решетки, количество и размер зависит только от дизайнеров и тех, кто занимался проектировкой. Вентиляционные решетки вообще не создают потоков ветра, а модели канальных кондиционеров даже дешевле кондиционеров кассетного типа, однако, поскольку для функционирования такого кондиционера нужны теплоизоляция, воздуховоды и решётки, его общая цена всегда оказывается выше.

22.07.2011 | ???????: статьи.


 

Свежее


Случайные записи


/raznoe/stati/pravilnoe-kondicionirovanie-ofisnogo-pomeshheniya.html
rss
Карта