rfba — аналитика, бизнес, страхование, рынок forex
   
   
Подпишитесь на нашу рассылку:

Мебель из искусственного камня

 
? ?
 

Искусственный камень, или, как его еще по-другому называют, акриловый камень – это материал, который имитирует натуральный природный камень. Он был сделан в середине прошлого века и до сих пор широко используется в различных направлениях строительства и изготовления мебели. Этот материал дает неограниченный полет фантазии дизайнерским задумкам. Новая мебель, изготовленная из искусственного камня – это современная бытовая скульптура.
Этот камень является экологически чистым материалом, что немаловажно в наше время, он не впитывает в себя жидкости, грязь, жир, в отличие от природного камня. Он также не выделяет в окружающую среду токсинов, приятный на ощупь, легко чистится моющими средствами, которые не содержат абразивных частичек.
Стоит сказать, что мебель из искусственного камня очень долговечна, ее срок службы можно сопоставить со сроком службы бетонной плиты. Поэтому использование ее в области общественного питания будет как нельзя лучше. Искусственный камень устойчив к большим перепадам температур. Также не меняется под воздействием механических нагрузок и ультрафиолетового излучения. Некоторые химические соединения, наиболее часто используемые в быту, такие как йод, чай и некоторые другие, также не страшны этому материалу.
Область применения искусственного камня в сфере изготовления мебели достаточно широкая. Из него делают и столешницы, и барные стойки, и умывальники, и различные элементы интерьера. Также есть специальная технология нанесения камня на фасад, что позволяет сохранить ванную и кухонную мебель от воздействия влаги. Одним из важных достоинств искусственного камня является еще и то, что он не гниет и явления коррозии ему также не страшны. Он противостоит отрицательному воздействию различных болезнетворных бактерий, а также плесени, грибкам.
Важной особенностью этого камня является его широкая цветовая палитра, что позволит использовать его в различных стилях и интерьерах. При всем при этом его цвет и фактура не меняются с течением времени, поэтому очень долго не придется заботиться о замене или ремонте мебели. Как уже говорилось выше, любой интерьер только выиграет от искусственного камня. Будь то домашний очаг, престижный и представительный офис или уютно и уникально стилизованная кухня или ванная комната. Мебель из искусственного камня подарит вам самые приятные впечатления и эмоции.

10.02.2011 | ???????: статьи.


 

Свежее


Случайные записи


/raznoe/stati/mebel-iz-iskusstvennogo-kamnya.html
rss
Карта