rfba — аналитика, бизнес, страхование, рынок forex
   
   
Подпишитесь на нашу рассылку:

Признаки перемены погоды

 
? ?
 

Если Вы вдруг собрались куда-то выйти, причем неважно куда. Пусть это будет рыбалка, лес или решили устроить банальный пикник, во всех случаях Вы должно позаботиться о перспективах перемены погоды. Необходимо отметить, что если погода в Харькове ожидается ясной и это явствует только из прогноза погоды, то на всякий случай надо подстраховаться и убедиться в этом с помощью альтернативных методов. Причем, эти альтернативные методы могут быть гораздо надежнее, чем простой прогноз по телевизору. Итак. например сегодня погода на улице может быть очень даже солнечная, но на следующий день прогнозы достаточно мрачные. Что делать в этой ситуации? Необходимо просто начать свои скрупулезные и внимательные наблюдения уже именно сегодня, чтобы на следующий день быть подготовленным к самым неприятным сюрпризам. Можно быть уверенным на все сто процентов в том, что хорошая погода будет обеспечена в том случае, если будет спокойная ночь, в период которой будет на небе светить Луна, не будет сильного ветра, а также будет виден Млечный путь. Все эти косвенные признаки могут быть свидетельством хорошей погоды на следующий день.

С самого утра, несколько ближе к обеду, появились на небе кучевые рваные облака, которые в своем роде наклонены согласно направления ветра, а небо при всем при этом чистое, синее, от этого она кажется голубым по-особенному. К вечеру облачность пропала и ее заменил розовый чистый либо с золотистыми красками, закат. Большое солнце красного цвета уходит за черту горизонта по идеальному небу, а после этого еще долгое время видно серебристое расплывчатое свечение. В дневное время было жарко, а в вечерне – несколько прохладно. Утром и ночью ветер отсутствует, он же появится лишь тогда, когда солнце нагреет воздух, станет сильнее к обеду, а вечером заново утихнет. Данные критерии характерны для любой местности в Украине, погода в Виннице — не исключение в этом контексте. Обычно в случае сохранения отличной погоды вокруг цветов акации вьется большое количество разнообразных насекомых. Если пчелы прямо с самого утра начинают собирать нектар, то при появлении густых туч, предвосхищающих дождь, они не оставляют своего полезного занятия – это также отличный признак. Мухи проснулись в раннее время, очень громко жужжат, а вечером мошки роятся в большом количестве. Если майские жуки летают до кромешной мглы – также отличный признак. Однако, если Вы живете в городе, то помните о том, что жуки могут быть привлечены еще и фонарями.

Определить также, какая будет погода в Донецке или в другом городе по животным или птицам. Ласточки и стрижи охотятся где-то высоко в небесах, голуби ведут себя громко, вороны же вытворяют разнообразные фигуры самого высшего пилотажа, при этом как бы дурачась. Все это свидетельство хорошей погоды на несколько дней вперед. Если птицы сели на самые верхушки деревьев – это свидетельство тепла, как и многие другие признаки.

19.01.2010 | ???????: статьи.


 

Свежее


Случайные записи


/raznoe/stati/priznaki-peremeny-pogody.html
rss
Карта