rfba — аналитика, бизнес, страхование, рынок forex
   
   
Подпишитесь на нашу рассылку:

Электрообогрев в офисе

 
? ?
 

Сегодня многие работодатели заботятся о своих сотрудниках и стараются создать им максимально удобные и комфортные рабочие места. Многие уже используют в офисных помещениях электроподогрев пола.

Система кабельного электроподогрева, так называемый «теплый пол» используется и для дополнительного и для основного отопления. Такой вариант обогрева завоевал популярность благодаря исключительной комфортности, долговечности и простоте монтажа.

Срок службы кабельного пола не ниже, чем у скрытой проводки. Крупные производители этого оборудования дают гарантию на свою продукцию не менее 15 лет.

Большинство бизнесменов, уже установивших в офисах  кабельный обогрев пола, не жалеют о потраченных деньгах. Вместе с отопительными приборами она поддерживает комфортный микроклимат. Температура в помещениях на поверхности пола составляет около 26°С, на уровне головы 24°С.

Подобное распределение температуры является оптимальным и труднодостижимым при использовании стандартных отопительных устройств. В помещении с такой системой подогрева даже в холодную зиму не ощущается сквозняков. Если на пол попала вода, она при включенной системе очень быстро высыхает, поэтому такой «теплый пол» всегда остается сухим, и на нем сложно поскользнуться. Облегчается уборка помещения и исключается вероятность появления грибка.

«Теплый пол» очень прост в управлении, он экономичен и долговечен, не занимает полезного места, особенность его работы и расположения нагревательных элементов идеально подходит для любого помещения.

Нужно отметить и повышенную экономичность этой кабельной системы подогрева. Для комнаты 18–20 кв. м требуется кабель мощностью 2 кВт. Потребляемая мощность системы ниже — примерно 70% зимой и 10% в межсезонье.

Каких-то объективных данных о вреде кабельного электроподогрева не существует. Обогрев пола в основном очень позитивная вещь.

Главный недостаток системы электрического подогрева пола — потеря 10–12 см высоты вследствие укладки теплоизоляции, стяжки и напольного покрытия. И кроме того, не во всех случаях пользователь может ждать, пока просохнет бетонная стяжка — ведь пользоваться системой подогрева он хочет начать максимум через неделю.

Впрочем, у этой проблемы тоже есть свое решение. В последнее время для этого подогрева пола практикуется установка кабеля толщиной всего около 3 мм в тонкой стяжке — прямо поверх бетонного пола или старого кафеля. Кабель раскладывают на полу змейкой или спиралью и закрепляют на старой плиточной облицовке. Затем вместо стяжки наносят слой клея, которому дают подсохнуть в течение 2 дней, и потом уже монтируют финишное покрытие. Либо кладут новую плитку сразу, на нанесенный клей.

05.06.2011 | ???????: статьи.


 

Свежее


Случайные записи


/raznoe/stati/elektroobogrev-v-ofise.html
rss
Карта