rfba — аналитика, бизнес, страхование, рынок forex
   
   
Подпишитесь на нашу рассылку:

Ода в честь гибкого воздуховода

 
? ?
 

Устройство системы вентиляции наряду с прочим оборудованием предполагает применение и воздуховодов. Тот или иной их тип определяется параметрами помещения и особенностями системы вентиляции. Пластиковые воздуховоды находят весьма широкое применение в вентиляционных системах. С их помощью приточная вентиляция с подогревом получит немало дополнительных бонусов. Их неоспоримым плюсом являются высокие эксплуатационные свойства. Это отличная герметичность, прекрасная устойчивость к химическим веществам, нечувствительность к ультрафиолетовому воздействию, сохранение своих качеств в условиях предельно высоких температур, абсолютная экологичность, способность к шумопоглощению, простота монтажа, лёгкость чистки и дезинфекции. Жестяные воздуховоды, ещё выпускаемые производителем, всё активнее вытесняются пластиковыми. Налажен выпуск воздуховодов пластиковых для вентиляции прямоугольного и круглого сечений. Пластиковые воздуховоды часто используются при организации вентиляции промышленных помещений, торговых и спортивных центров, общественных строений и развлекательных сооружений.

гибкий воздуховод для вентиляции, монтируемой в особняке или квартире, подходит самым наилучшим образом. Их главное преимущество – в гуттаперчевой способности гнуться под нужным углом. Поэтому любой замысловатый в смысле конфигурации проект с их помощью может быть легко реализован. Структура гибких воздуховодов для вентиляционных систем – многослойная, состоящая из фольги алюминиевой и полиэфира. А пропущенная витками меж слоями стальная проволока заметно усиливает их конструкцию. В настоящее время производятся и воздуховоды, наделённые теплоизолирующими и шумопоглощающими свойствами. Подобный воздуховод может стать прекрасным решением для использования его в вентиляционной системе небольшого офиса, дома, квартиры.

Для гибкого воздуховода (в зависимости от используемой модели) не составит труда выдержать давление до 5000 Па, он рассчитан на скорость воздушного потока до 30 м/с. Рабочие качества гибкий воздуховод способен сохранять в температурном диапазоне от -30° С до +100° С и даже выше. И что очень важно, в условиях пожара он не выделяет при горении вредных веществ. В проектах обычно предусматривается сокрытие коммуникаций из воздуховодов гибких в стеновых нишах или за навесным потолком. Если делается вентиляция своими руками, с этим придётся повозиться. Сегодня также становятся весьма популярными при монтаже вентиляционных систем воздуховоды полужёсткие. В их основе такой известный материал, как гофрированный алюминий.

09.07.2011 | ???????: статьи.


 

Свежее


Случайные записи


/raznoe/stati/oda-v-chest-gibkogo-vozduxovoda.html
rss
Карта