rfba — аналитика, бизнес, страхование, рынок forex
   
   
Подпишитесь на нашу рассылку:

Какой может быть цвет печати для ООО?

 
? ?
 

Вопрос, который иногда возникает у начинающих владельцев ООО,  основан на том, а имеют ли  право банки, да и они сами, как предприниматели, при осуществлении безналичных расчетов, а также при приёме в банках различных расчетных документов, с использованием бумажных носителей, ставить оттиски печатями зелёного, красного и иных цветов?

Прежде всего, следует знать, что печать для ооо, а также банковские печати и штампы, обязаны  быть чёткими, при проставлении их на документах. По этой причине изготовление таких печатей для ООО, следует доверять только высококвалифицированным специалистам, которые сделают для вас по-настоящему отличную печать. А каких-то иных — особых или специальных указаний, касающихся цвета того или иного оттиска печати на данный момент не существует. В этой связи требования каких-либо органов, изменить цвет вашей печати, базируются только на их личном желании, так как никакого правового подкрепления они не имеют.

Говоря о расчётных документах, следует учитывать, что, будучи выполненными на бумажных носителях, они могут быть заполнены с использованием пишущих принадлежностей или ЭВМ, только шрифтом чёрного цвета. Данное требование не распространяется на товарные чеки, которые можно заполнять ручками с синими или фиолетовыми чернилами. Все подписи при этом на расчетных документах необходимо проставлять ручкой, имеющей пасту синего, чёрного или фиолетового цветов.

Таким образом, если мы вернёмся к анализу того, каким же образом следует проштамповывать и ставить печати на документах, то ещё раз повторимся, что к цвету оттиска печати, вместе с синим и чёрным цветом, никаких запретов и даже рекомендаций нет. Печать должна быть в обязательном порядке хорошо различимой при нанесении на бумагу, чёткой и, самое главное, она не должна вызывать сомнения в её подлинности.

03.08.2011 | ???????: статьи.


 

Свежее


Случайные записи


/raznoe/stati/kakoj-mozhet-byt-cvet-pechati-dlya-ooo.html
rss
Карта