rfba — аналитика, бизнес, страхование, рынок forex
   
   
Подпишитесь на нашу рассылку:

Газовые котлы: их виды и особенности.

 
? ?
 

На сегодняшний день проблема обогрева помещения решается при помощи газового котлы отопления, который пользуется наибольшей популярностью благодаря своей экономичности, а также удобству использования. Если ваш дом подключен к централизованному газоснабжению, то в таком случае оптимальный вариант отопления – это котел, который работает на самом дешевом топливе – природном газе. Теперь остается только выбрать наиболее подходящий для Вашей системы отопления тип газового отопительного котла: напольный или настенный. Если помещение небольшое, то больше подойдет настенный газовый котел, который бывает двух видов: одноконтурный или двухконтурный.

Если проблема только в обогреве недвижимости, то достаточно одноконтурного котла, который успешно справляется с задачей — минимум. Если же помимо отопления требуется обеспечить дом или квартиру горячим водоснабжением, то нет надобности покупать отдельно котел и водонагреватель. В этом случае с поставленной задачей прекрасно справится двухконтурный котел. Для удобства пользователей в настоящее время выпускаются бытовые отопительные газовые котлы с электророзжигом и пьезорозжигом. Также, кроме обычной горелки, используется модуляционная горелка, более экономичная в эксплуатации благодаря тому, что интенсивность пламени может меняться в зависимости от тепла, которое идет от котла.

При выборе отопительного прибора решающим фактором является его мощность. Современные настенные газовые котлы способны отопить помещение до 350 м?, и их стоимость существенно ниже, чем стоимость котлов напольных. Кроме того они отличаются простотой монтажа. Такая подвесная мини-котельная вмещает в себе бак, насос, горелку, термостат, а также систему управления и автоматику, которая обеспечивают безопасную работу агрегата. Установка же напольного газового котла осложняется отдельной установкой бойлера, насоса, расширительного бака, что отражается финансово при оплате работы специалистов, которые занимаются монтажом отопительного оборудования. Настенные котлы отличаются компактными габаритами, которые позволяют им с легкостью вписаться в различный интерьер, даже в самом малогабаритном помещении. При необходимости больших хозяйственных затрат горячей воды можно установить котел со встроенным бойлером, который обеспечит постоянным наличием 40-60 литров горячей воды. В случае если потребности в горячей воде не слишком велики, тогда к месту окажется двухконтурный котел проточного типа.

Источник: Интернет-магазин бытовой техники Спутник — http://www.sputnik.dp.ua/

17.01.2011 | ???????: статьи.


 

Свежее


Случайные записи


/raznoe/stati/gazovye-kotly-ix-vidy-i-osobennosti.html
rss
Карта