rfba — аналитика, бизнес, страхование, рынок forex
   
   
Подпишитесь на нашу рассылку:

Деревообрабатывающий инструмент: фреза

 
? ?
 

Сегодня существует множество деревообрабатывающих станков разных модификаций, предназначения и производителей, которые можно сказать просто заполонили рынок своим многообразием. Какие-то из них — лучше, какие-то – хуже, одни можно применять в каких-то конкретных условиях и для строго определённых целей, а другие являются универсальными и применяться могут практически везде. Поговорим о тонкостях работы таких инструментов.

Существует самое распространённое заблуждение, которое касается того, что чем большее количество ножей имеет инструмент, тем более лучшее качество получается у обрабатываемой им поверхности. Однако, на самом деле, это не совсем верно. Действительно, при излишнем числе ножей, не соответствующим быстроте подачи заготовок, режущий инструмент (фреза) будет перегреваться. Порой температура при такой обработке в самой зоне резки может быть очень большой, настолько, что лезвие просто может сгореть. То есть, денежные затраты на сам инструмент будут возрастать, а эффективность, напротив, снижаться.

При верно выбранном инструменте, например, если верно выбрана фреза концева, которая может перенаправлять стружку вниз или вверх. То можно, например, направив стружку вверх улучшить  её отвод непосредственно из зоны обработки. Правда в этом случае следует учитывать, увеличение вероятности сколов, которые могут появиться на лицевой поверхности.

Если же использовать инструменты, имеющие прямые стружечные канавки, то они никакого действия на заготовку не оказывают, но и характеристики, связанные с аспирацией в данном случае следует обязательно увеличить. Ведь при недостаточном создании вакуума, удаление стружки не произойдёт полностью из зоны обработки, а этого недопустимо.

22.07.2011 | ???????: статьи.


 

Свежее


Случайные записи


/raznoe/stati/derevoobrabatyvayushhij-instrument-freza.html
rss
Карта